Слайд 3 Слайд 4 Слайд 1 Слайд 2

 

Коммуникативные танцы-игры для детей.

Коммуникативные танцы-игры для детей.
 
 
 
Приходя в мир танца, дети должны понять все его возможности. В том числе - и очень важную для хореографии возможность осуществлять коммуникацию через движение. Движение, объединенное с музыкой, несет определенную информацию. Это может быть эмоция, посыл, с помощью танца можно показывать взаимоотношения героев, чувства танцора, передавать настроение. Однако как научить малышей непростому языку движений? Как показать им коммуникативные возможности танца в интересной форме?
 
Этому мы Вас и учим в наших видеосеминарах "Коммуникативные танцы-игры для дошкольников и младших школьников". Этот курс состоит из двух частей, каждая из которых включает продолжительное видео с записью семинара. Вы сможете увидеть курс, разработанный опытным хореографом Ольгой Киенко специально для обучения детей языку танцев, подробно прокомментированный и с наглядной демонстрацией каждого элемента. Комментарии и рекомендации закреплены и в специальных методичках, которыми дополнены видеокурсы. И традиционно, мы сопровождаем наши курсы оригинальными сборниками специально записанных к семинару музыкальных композиций.
 
Коммуникативные танцы - это танцы, которые состоят, как правило, из простых элементов. В коммуникативных танцах можно использовать шаги, бег, прыжки, скольжения, добавлять в танец несложный рисунок. Главное в таком движении - его коммуникативный потенциал, возможность использования его в качестве невербального сигнала. Очень важно для понимания сути коммуникативных танцев работать с партнерами. Пускай дети выполняют простые повторяющиеся элементы под ритмичную музыку, постоянно меняя партнера. Они должны научиться работать друг с другом, научиться импровизировать в танце.
 
В коммуникативных танцах-играх очень важную роль играет музыкальное сопровождение. Оно сообщает танцу настроение, эмоциональный заряд. На начальных этапах освоения ребятами языка движений, педагог может включать музыкальные композиции с вербальным сопровождением. Детские песни с простыми словами, которые комментируют выполняемые движения, помогут ребятам научиться языку танцев. Аудиоколлекция, которую мы записываем для наших курсов, станет лучшим сопровождением для занятий с самыми маленькими танцорами. 
Коммуникативные танцы-игры позволяют детям полюбить занятия танцами, заинтересовать их. Дети перестают бояться импровизировать, взаимодействовать с партнерами, включают фантазию и образное мышление. Дети открываются для творчества.
 
 Коммуникативные танцы - игры для дошкольников. Часть 1
 
Коммуникативные танцы - игры для дошкольников и младших школьников. Часть 2