Слайд 3 Слайд 4 Слайд 1 Слайд 2

 

Какие игровые танцы лучше выбрать для дошкольников?

Какие  игровые танцы лучше  выбрать для дошкольников?


Лучше всего - с несложными движениями, которые содержат задания, доступные даже маленьким детям. 
Танцы не требующие специальной подготовки, движения будет подсказывать  текст. Использовать их можно при различных форм работы - на занятиях, на праздниках, и на развлечениях.

Игровые танцы развивают музыкальный слух, выразительность движений, умение ориентироваться в пространстве и тому подобное. Кроме этого, благодаря им можно эффективно:

*учить детей легко вступать в контакт, быть инициативными;
* развивать эмоциональность и выразительность в общении;
* совершенствовать положительное самоощущение, прививать чувство уверенности в себе, эмоционального благополучия, своей значимости в детском коллективе.

Игровые танцы - это как путешествие в волшебную страну, где все понимают друг друга. Язык танца объединяет детей в дружный, сплоченный коллектив, в котором каждый может реализовать себя.

Дети могут танцевать на занятиях,  дома, отмечая в кругу друзей день рождения и другие праздники. Во время игры учатся плодотворно взаимодействовать друг с другом и получать удовольствие от коллективного творчества. Так укрепляются межличностные связи, облегчается коммуникация.

Игровые танцы положительно влияют на внутреннее равновесие ребенка и должны быть главными в обучении дошкольников. С помощью игры дети учатся значительно легче - осваивают задача не по принуждению, а с удовольствием.

  Игротанцы для детей

Танцевально - игровая образовательная деятельность для детей от 2 до 6 лет

Танцевальный флешмоб для детей

Танцетерапия. Танцевально - оздоровительная методика для детей.

Через игру к хореографии