Слайд 3 Слайд 4 Слайд 1 Слайд 2

 

Избавляемся от серьезности и дарим творчество нашим близким

Избавляемся от серьезности и дарим творчество нашим близким

 

Очень часто, мы с вами сфокусированы на искусстве и своем творчестве, одновременно забывая, что наша с вами творческая натура - это дар, который мы должны использовать не только в своей профессиональной жизни, но и в личной.
Да, мы зарабатываем на жизнь, до позднего времени задерживаясь на работе, постоянные репетиции, написание сценариев, и т.д. ( у каждого творческого человека - свой вид деятельности , которому он отдается на работе). Мы не находим времени на себя, пообщаться с друзьями, лишней раз отведать родителей, или сходить на каток с ребенком.... Мы используем свое творчество, свой талант, лишь тогда, когда нам за это платят. Нашим увлечениям не находится места в жизни, потому, что они нам кажутся очень легкомысленными.... Например - когда Вы последний раз рисовали, или вышивали, а может вы любите вкусно готовить, и давно мечтаете удивить свою семью своим фирменным блюдом, но отодвигаете все на задний план, оправдываясь, что у Вас мало времени запарка на работе. Мы серьезно концентрируемся на нашей творческой работе, желая придать ей оригинальность, индивидуальность и неповторимость, и при этом становимся очень серьезными. 

Поучаствовать в опросе и пообщаться с коллегами можно  У НАС ЗДЕСЬ 

А сейчас переходим к практике: 
Возьмите ручку и лист бумаги и напишите 7 близкий вам людей. Напишите их имена в столбик. (это могут быть члены вашей семьи, близкие вам люди, или друзья, коллеги) 
А теперь напротив каждого имени напишите по одному творческому проекту , через который вы могли бы выразить к ним свою любовь, благодарность, внимание. 
Например: 
Мама - изготовить ей в подарок красивую коробку для кулинарных рецептов. 
Ксения (подруга) - сделать фотоальбом творческих приключений 
Муж (или любимый мужчина) - подарить танец создав романическую встречу для двоих 
Ребенок - создать кулинарный шедевр торта его любимого персонажа 


Пишите свои проекты исходя из ваших творческих возможностей. Главное, что-бы это было от души, от чистого сердца. И поверьте, это вдохновит вас на новое творчество, и на новые профессиональные проекты. Избавляйтесь от шаблона серьезности, и обретайте новую энергию и новые интересы. 


Когда искусство становится вашей жизнью, ваша жизнь в искусстве обогатиться

Смотрите также: Практикуйте сдержанность

Творческое "зеркало веры"